«Локомотив» — обладатель Кубка Ставропольского края

Автор: | 21.10.2019
Локомотив

20 октября в Ставрополе на базе стадиона МБУ СШ по футболу «Кожаный мяч» имени Р. Павлюченко состоялся финальный матч Кубка Ставропольского края по футболу среди мальчиков 2007 года рождения.


В сезоне 2019 года в турнире приняли участие 30 краевых команд, в числе которых минераловодский «Локомотив».

На пути к решающей игре минераловодцы прошли в 1/16 финала сверстников из ДЮСШ по футболу г. Кисловодска (5:0 и 3:0), в 1/8 — ДЮСШ г. Светлограда (3:0 и 5:0), в 1/4 — ДЮСШ ИВС г. Ессентуки (5:0 и 1:1). В полуфинале по сумме двух встреч «Локомотив» оказался сильнее команды СШОР 6 из Пятигорска (3:1 и 2:2).

Соперник по финалу достался нашей команде достойный — МБУ СШ по футболу «Кожаный мяч» имени Р. Павлюченко, ставший в этом сезоне победителем Первенства ЮФО-СКФО в возрастной категории U-12. Кроме того, финал проходил на родной для ставропольчан арене. Матч для подопечных Александра Мягкого сложился непросто: футболисты «Кожаного мяча» владели игровым преимуществом, но благодаря двум безответным голам в исполнении Алима Тюменева и Сергея Должикова «Локомотиву» удалось победить хозяев поля со счётом 2:0 и завоевать Кубок края.

По итогам финала лучшим игроком признан автор двух голевых передач Виталий Карасев.

Добавить комментарий