День народного единства в Минераловодском округе начнут праздновать 1 ноября

Автор: | 25.10.2019
День народного единства

Порядка 20 площадок будут задействованы в Минераловодском городском округе в рамках празднования Дня народного единства. Первое мероприятие пройдет ровно через неделю — 1 ноября.


Так, в будущую пятницу в 10 часов гостей ждут в Центральной городской библиотеке им. Р. Н. Котовской на дне информации «Русь единая — Русь непобедимая». Через четыре часа здесь же стартует праздничный концерт «Мы все едины!». Завершится первый день празднования государственного праздника в поселке Новотерский, где в стенах филиала МБУК «Централизованная библиотечная система» с 15 часов все желающие смогут принять участие в акции «Мир без границ».

3 ноября праздник продолжится в библиотеке-филиале №3 города Минеральные Воды (ул. Урожайная): здесь с 10 часов начнется день информации «История России глазами современника». В 15 часов празднование Дня народного единства будет в поселке Анджиевский, где в местной библиотеке гости смогут увидеть документальное расследование «Совершенно секретно».

Большинство же мероприятий, посвященных Дню народного единства, пройдут непосредственно в сам день праздника — 4 ноября. В 11 часов параллельно стартуют концертная программа «Ты, Россия, в сердце моем» (Дом культуры поселка Ленинский), концертная программа «Моя Россия» (Дом культуры поселка Бородыновка), концерт «С нами вся Россия — Великая страна» (Дом культуры села Нагутское), концерт «Вся сила в единстве народа» (Дом культуры села Нижняя Александровка). В 12 часов гостей ждут на концерте «Мы едины» (городской парк Минеральных Вод), познавательной игре-квесте «Единство в нас» (Дом культуры села Гражданское), игровой программе «От дружбы нашей Родина сильней» (Дом культуры села Канглы). В 13 часов начнутся праздничный концерт в рамках Фестиваля песен и танцев народов России (Дом культуры села Гражданское), концертная программа «С любовью и верой в Россию» (Дом культуры поселка Новотерский). В 13 часов 30 минут на сцене городского парка Минеральных Вод продолжит празднование Молодежный студенческий фестиваль национальных культур «Единство-2019», в 14 часов в Доме культуры села Прикумское — концертная программа «Вместе мы сила». Завершат праздничный день концерты в рамках фестиваля песен и танцев народов в России в Доме культуры поселка Первомайский (15 часов) и в Доме культуры села Побегайловка (16 часов).

Однако, на этом празднование Дня народного единства в Минераловодском городском округе не завершится.

5 ноября жителей и гостей округа будут ждать в селе Марьины Колодцы, где в местной библиотеке пройдет исторический экскурс «Единым духом мы сильны» (14 часов), и 6 ноября в СОШ №20 города Минеральные Воды — здесь можно будет поучаствовать в дискуссии на тему «Люблю Отчизну я» (10 часов).

Добавить комментарий