В Минеральных Водах родителям напомнили о необходимости перевозить детей в детском удерживающем устройстве

Автор: | 18.10.2019
родителям напомнили

Родителям напомнили о необходимости перевозить детей в детском удерживающем устройстве. В рамках профилактических мероприятий «Ремень безопасности, детское удерживающее устройство» Минераловодская Госавтоинспекция провела профилактический рейд по пресечению нарушений правил перевозки детей.


За два часа рейда составлено 3 протокола за перевозку детей без специального удерживающего устройства, 20 водителей привлечены к административной ответственности за непристёгнутый ремень безопасности. Кроме того, с каждым остановленным водителем была проведена профилактическая беседа по теме соблюдения ПДД, продемонстрирован соответствующий ролик, а также вручена памятка по правилам перевозки детей пассажиров в транспортных средствах.

Отдел ГИБДД по Минераловодскому городскому округу напоминает родителям, что дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров и в дорожно-транспортных происшествиях страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. Стоимость автокресла или специального детского удерживающего устройства несоизмерима с ценностью жизни и здоровья ребенка.

Добавить комментарий