В Минераловодском округе в день выборов губернатора Ставропольского края откроются 65 избирательных участков

Автор: | 04.09.2019
день выборов

В день выборов губернатора Ставропольского края 8 сентября минераловодцы, как и все жители Ставрополья, выберут главу региона. Напомним, что по итогам регистрации кандидатов к выборам губернатора на Ставрополье допущены пять человек.


На территории Минераловодского округа в этот день будут работать 65 избирательных участков. Большинство из них разместят в тех же зданиях и помещениях, что и на выборах президента России в 2018 году. 29 из них будут расположены в городе Минеральные Воды, 36 – в поселениях округа.

Всего же, по данным избиркома, в день выборов в регионе будут работать 36 территориальных избирательных комиссий, 1259 постоянных участковых избирательных комиссий, а также 24 участковые избирательные комиссии в местах временного пребывания граждан.

Кстати, впервые в отечественной электоральной практике избиратели смогут проголосовать, находясь за пределами своего региона, на цифровых избирательных участках в Москве.

Для этого необходимо:

· иметь регистрацию по месту жительства в пределах одномандатного избирательного округа, где проходит голосование;

· подать заявление о включении в список избирателей на цифровом избирательном участке через портал Госуслуг (для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале);

· в единый день голосования проголосовать на выбранном цифровом избирательном участке, образованном на территории города Москвы.

Найти адрес своего избирательного участка можно на сайте Избирательной комиссии Ставропольского края, пройдя по ссылке: http://www.cikrf.ru/services/lk_address/.

Добавить комментарий