В домах многодетных семей устанавливают пожарную сигнализацию

Автор: | 28.08.2019
В домах многодетных семей

Неожиданным подарком для трех многодетных семей в Минеральных Водах стала установка пожарных автономных извещателей. Сегодня в гости к многодетным мамам и папам наведались инспекторы госпожнадзора и специалисты Минераловодского центра по ЧС, чтобы предупредить и защитить от опасности.


Сначала небольшой инструктаж о том, как использовать прибор. Далее легким движением руки извещатели прикрепляют на потолках там, где в случае ЧП будет наибольшее скопление дыма. Система проста в применении, но незаменима в быту.

Как поясняют специалисты, по статистике большинство пожаров случаются ночью и, в основном, в частном секторе. При задымлении человек может не проснуться, и достаточно двух глотков угарного газа для того, чтобы человек потерял ориентацию в собственном жилье. Этот же оповещатель дает возможность вовремя проснуться и выйти из дома.

Сотрудники МЧС продолжат бесплатно устанавливать пожарные извещатели в домах многодетных семей, признанных малоимущими, проживающих в Минераловодском городском округе. Адресные списки таких семей предоставляются Управлением труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа. К слову, на сегодняшний день в округе проживает почти 2000 многодетных семей, в них воспитываются более 6000 детей. 323 семьи из этих семей признаны малоимущими.

Впрочем, приобрести личную гарантию на спасение может каждый. Извещатели можно установить самостоятельно. Необходимо раз в год менять батарейки и периодически продувать от пыли, чтобы избежать ложных срабатываний.

Добавить комментарий