Аллея белых акаций украсила мемориал жертвам фашизма в Минеральных Водах

Автор: | 30.10.2019
Аллея белых акаций

В минувший вторник у мемориала жертвам фашизма в поселке Анджиевский Минераловодского городского округа была высажена аллея из 75 белых акаций — именно столько лет со Дня Великой Победы будет отмечать наш многонациональный народ в будущем году.


Участие в высадке деревьев, приуроченной к 101-летию Ленинского комсомола и предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войны, приняли ветераны, общественные деятели, депутаты Совета депутатов Минераловодского городского округа Михаил Акопян и Владимир Гамаюнов, представители ДОСААФ и военного комиссариата городов Железноводск, Минеральные Воды и Минераловодского района, студенты Ставропольского кооперативного техникума, Волонтеры Победы, юнармейцы и жители поселка Анджиевский.

Как отметили организаторы акции, выбор акации не случаен. Ранее здесь минераловодские школьники уже высаживали деревья этой породы, да и сама акация — дерево неприхотливое: оно быстро разрастается, и уже к маю 2020 года должно зацвести.

Между тем, в планах активистов высадка акации и на территории других памятников и мемориалов. Так, на очереди — памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войне в селе Левокумка.


Добавить комментарий