ПРОФОРИЕНТАЦИЮ ДЛЯ МИНЕРАЛОВОДЦЕВ ПРОВЕЛ ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ОНЛАЙН-РЕКРУТМЕНТА В РОССИИ

Автор: | 21.03.2019
ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ОНЛАЙН-РЕКРУТМЕНТА В РОССИИ

В течение двух дней — 19 и 20 марта —  в стенах Северо-Кавказского филиала Московского гуманитарно-экономического университета (института) прошла серия мастер-классов, подготовленных компанией «Superjob».

Организатором мероприятия, которое собрало 250 слушателей, выступил отдел по делам молодежи администрации Минераловодского городского округа.

Мастер-классы «Ты решаешь, кем быть!» и «Карьера с первого курса» провел кандидат педагогических наук, практический психолог и лайф-коуч, деловой партнер Академии Коучинга «Virtus Coach Int.» и Международной Федерации Голографического коучинга и менторства, бизнес-тренер по профориентации компании «SuperJob» Артем Дорошин.

Первая встреча была проведена с преподавателями учреждениями общего, среднего и высшего образования, которые осуществляют профориентационную работу. Спикер рассказал им о новых требованиях работодателей, типичных ошибках при выборе профессии, а также современных методиках в профориентации детей.

IMG 1739 20 03 19 05 07

В свою очередь, студенты узнали о том, как искать подходящие вакансии, объективно оценивать свою «стоимость» на рынке труда, правильно составлять резюме и успешно проходить этап собеседования. При этом Дорошин отметил, что компания сегодня ориентирована на учащихся образовательных заведений и проводит с ними устные и письменные консультации, а также производит письменный анализ резюме. Всё это — совершенно бесплатно.

По итогам мастер-классов все участники, успешно прослушавшие курсы, получили сертификаты от компании «SuperJob».

Добавить комментарий